关于组织参加2016中国江苏中小企业创新创业大赛的通知
 发布日期: 2016-07-13
  来源: 江苏省中小企业网

苏中小综合﹝2016﹞416号

各市经信委(中小企业局):
  为深入实施人才强省和创新驱动发展战略,营造“大众创业、万众创新”浓厚氛围,吸引优秀人才到江苏创新创业,根据《关于举办2016中国江苏中小企业创新创业大赛的通知》(苏中小综合﹝2016﹞357号)要求,各市推荐了一批优秀项目,经过资质审查,遴选出149个项目参加大赛。经研究,定于7月下旬分别进行预选赛和决赛,现将有关事项通知如下:
  一、关于预选赛安排
  (一)苏州赛区(苏州市企业参赛)
  时间:7月19日下午报到;
         7月20日8:30选手现场比赛。
  地点:太湖金谷(苏州)信息技术有限公司(苏州高新区科技城科灵路37号)。
  赛区联系人:王鸣灏,电话:13812766234。
  (二)常州赛区(南京、无锡、常州、镇江等4市企业参赛)
  时间:7月21日下午报到;
         7月22日8:30选手现场比赛。
  地点:常州都喜天丽中航酒店(常州市钟楼区星港大道8号)。
  赛区联系人:李婷婷,电话:18913593977。
  (三)盐城赛区(苏中、苏北地区企业参赛)
  时间:7月24日下午报到;
         7月25日8:30选手现场比赛。
  地点:盐城市明城锦江酒店(解放南路267号),酒店联系人:孙经理,电话:15351507979。
  盐城市经信委联系人:丁小虎,电话:13770053865 。
  二、关于决赛安排
  拟定于7月29日在南京市举办,届时另行通知。
  三、参加人员
  参赛选手所在市、县(市)经信委(中小企业局)业务处室负责人,参加大赛的相关企业选手(名单见附件2)。
  四、有关要求
  1、参赛企业选手制作PPT(5分钟)。主要内容包括:①选手本人基本情况;②创业成功经历和取得的业绩,特别是研发成果、发明、专利和奖项;③创业计划书概要,突出项目优势、商业模式创新、企业团队精神、市场前景、项目运行可行性、经济社会效益、获得风投、银行贷款、地方政府、主管部门等社会认可支持情况。
  2、请各市迅速通知到县(市)经信委和相关参赛选手,并认真组织参赛企业选手参加相应赛区的比赛。
  3、参加人员回执表及参赛选手PPT演示内容,于7月17日前同时报省经信委联系人邮箱和参赛选手所在赛区联系人邮箱。
  省经信委联系人:
  卞春阳  电话:13813892172,邮箱:habcy@126.com
  丁锅林 电话:13913952016,邮箱:13913952016@126.com
  苏州赛区联系人:
  王鸣灏 电话:13812766234 ,邮箱:wmh@sndvc.com
  常州赛区联系人:
  李婷婷 电话:18913593977,邮箱: 2212965815@qq.com
  盐城赛区联系人:
  丁小虎  电话:13770053865,邮箱:ycjmw584@126.com 
 
  附件:1、参加人员回执表
     2、参赛选手名单
 
 
 
                          江苏省经济和信息化委员会
                            2016年7月12日
 
 
 
附件1:
 
参加人员回执表
姓名
单位
性别
职务
手机号码
是否住宿
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
备注:1、参加人员含经信委(中小局)、参赛企业人员及驾驶员;
      2、回执请于7月17日前以邮件形式同时报省经信委和参赛选手所在赛区联系人。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
参赛选手名单
 
(一)苏州赛区
序号
姓名
企业名称
地区
1
唐俊
苏州静声泰环保科技有限公司
苏州
2
吴永鹏
苏州速核仪器有限公司
苏州
3
陈新荣
苏州翌森光电科技有限公司
苏州
4
朱京涛
苏州宏策光电科技有限公司
苏州
5
沈天瑞
苏州垒土软件科技有限公司
苏州
6
余洪滔
苏州博恩希普新材料科技有限公司
苏州
7
孙力
苏州固韧纳米材料技术有限公司
苏州
8
朱宗卫
苏州万特锐仪器有限公司
苏州
9
聂华丽
苏州佰锐生物科技有限公司
苏州
10
韩韬
劭行(苏州)智能科技有限公司
苏州
11
姜洪权
苏州西岩机械技术有限公司
苏州
12
汤旭东
同高先进制造科技(太仓)有限公司
苏州
13
EDWARD DAI(戴晓兵)
苏州壹达生物科技有限公司
苏州
14
江隆业
苏州无隅智能科技有限公司
苏州
15
王琇峰
苏州微著设备诊断技术有限公司
苏州
16
梁俊忠
酷锐光学科技(苏州)有限公司
苏州
17
杨健
苏州琅润达检测科技有限公司
苏州
18
张葶葶
张家港荟聚检测技术有限公司
苏州
19
姚小巍
苏州多棱镜网络科技有限公司
苏州
20
何华瑞
苏州福来兹检测科技有限公司
苏州
21
FENGWANG
苏州东尼生物技术有限公司
苏州
22
杨豪放
江苏盖睿健康科技有限公司
苏州
23
曹超伟
江苏立元三维铸造科技有限公司
苏州
24
李华清
苏州中色华人铜业有限公司
苏州
25
张飞飞
江苏邦融微电子有限公司
苏州
26
尹荣
苏州创行信息科技有限公司
苏州
27
刘小青
苏州佰通生物科技有限公司
苏州
28
马少杰
苏州诺瑞达新材料科技有限公司
苏州
29
蔡熙
苏州金峰物联网技术有限公司
苏州
30
沈啸斐
苏州双水瓶网络科技有限公司
苏州
31
钟路华
苏州硕亚环保科技有限公司
苏州
32
郝同辉
江苏道勤新材料科技有限公司
苏州
33
罗辛
苏州市千尺浪信息技术服务有限公司
苏州
34
潘云翔
苏州爱特维电子科技有限公司
苏州
35
张  麟
苏州中源广科信息科技有限公司
苏州
36
夏唯一
苏州海神联合医疗器械有限公司
苏州
37
肖石琴
张家港阿斯恩表面工程科技有限公司
苏州
38
郑洪亮
延业信息技术有限公司
苏州
39
徐科飞
科斗(苏州)脑机科技有限公司
苏州
40
江悌坤
苏州月辉环保科技有限公司
苏州
41
邱  松
苏州希印纳米科技有限公司
苏州
42
徐  富
苏州苏沃特环境科技有限公司
苏州
43
裴昌松
鸿草生物科技(苏州)有限公司
苏州
44
项  天
苏州速显微电子科技有限公司
苏州
45
段  然
张家港悟波嘉成电子科技有限公司
苏州
46
史宇杰
苏州伟卓奥科三维科技有限公司
苏州
47
李冬松
江苏美伦影像系统有限公司
苏州
48
王  婷
苏州纳赛博丝新材料科技有限公司
苏州
49
张  伟
苏州黑盾软件科技有限公司
苏州
50
李  果
弗埃斯工业技术(苏州)有限公司
苏州
51
陈小军
张家港巨盛数控设备科技有限公司
苏州
 
 
 
 
(二)常州赛区
序号
姓名
企业名称
地区
1
荀广杰
南京扑喜扑尔信息科技有限公司
南京
2
麻 浩
南京三生万物环保科技有限公司
南京
3
石志琦
南京绿仙子生物技术有限公司 
南京
4
师红旗
南京泰祺瑞新材料科技有限公司
南京
5
党带喜
南京盈创新图科技有限公司
南京
6
余海涛
南京赛梵电气科技有限公司
南京
7
李敬泉 
中储南京智慧物流科技有限公司
南京
8
夏春秋 
南京建曜智能科技有限公司
南京
9
乔成雪 
南京乾纬智能科技有限公司
南京
10
刘瑞斌 
南京盈波光电科技有限公司
南京
11
王光辉 
南京发艾博光电科技有限公司
南京
12
顾文华 
南京久达光电科技有限公司
南京
13
彭国平 
南京拓鉒医药科技有限公司
南京
14
刘济宁 
南京沙夫特环境科技有限公司
南京
15
姜肇国 
南京皋知信息工程有限公司
南京
16
李 宁
南京鹏派新材料科技有限公司 
南京
17
袁小聪 
南京旋涡光电科技有限公司
南京
18
王可东 
南京喂啊游通信科技有限公司
南京
19
徐凤鸣
无锡金维氨生物科技有限公司
无锡
20
郑 俭
无锡沃格软件有限公司
无锡
21
廖启新
无锡富乐力科技有限公司
无锡
22
金为铠
无锡中铠云科技有限公司
无锡
23
乐 峥
无锡科乐威尔智能科技有限公司
无锡
24
周利锋
无锡艾度科技有限公司
无锡
25
张 刚
无锡黎曼机器人科技有限公司
无锡
26
李 风
江苏全澄数据科技有限公司
无锡
27
王守国
江苏康易达医疗科技有限公司
无锡
28
果淑颖
江苏斯坦德利医疗科技有限公司
无锡
29
徐雨晨
江苏圣澜纺织科技有限公司
无锡
30
张 超
江阴市佐恩精品衣物洗涤护理有限公司
无锡
31
王大为
常州动为电力科技有限公司
常州
32
王怀栋
常州厚德再生资源科技有限公司
常州
33
周大鹏
常州赛克特电气技术服务有限公司
常州
34
程 力
江苏创业信息科技有限公司
常州
35
蒋明峰
江苏大学仕信息科技有限公司
常州
36
钱 钰
常州千帆网络科技有限公司
常州
37
芮江峰
复材(江苏)电子商务有限公司
常州
38
吴 啸
盟迦科技(常州)有限公司
常州
39
金鑫
常州艾售电子商务有限公司
常州
40
董明东
江苏艾科勒科技有限公司
镇江
41
毛新勇
镇江智丰自动化科技有限公司
镇江
42
马见雄
镇江加勒智慧电力科技股份有限公司
镇江
43
张博明
镇江海威新材料科技有限公司
镇江
44
孙立满
镇江健立成环保科技有限公司
镇江
45
冯军
镇江傲游网络科技有限公司
镇江
46
贾小叶
江苏茴香豆网络科技有限公司
镇江
47
万胜文
江苏卓远激光科技有限公司
镇江
48
李文华
江苏德胜智业信息技术有限公司
镇江
49
汪晨骐
易视(北京)网络技术有限公司
镇江
50
谢秉辰
丹阳市得煜新能源应用有限公司
镇江
 
 
 
 
(三)盐城赛区
序号
姓名
企业名称
地区
1
马华冰
江苏萨恩斯网络科技有限公司
徐州
2
牛庆君
徐州壹信息网络科技有限公司
徐州
3
魏 凯
徐州优微纳米科技有限公司
徐州
4
吴春风
江苏亮的光学科技有限公司
南通
5
李新章
南通凯恒生物科技发展有限公司
南通
6
邓志龙
南通天呈医流互联网技术有限公司
南通
7
杨剑峰
科翔软通信息技术南通有限公司
南通
8
黄永峰
江苏九一网络科技有限公司
南通
9
王平
南通思振电子科技有限公司
南通
10
姜华忠
江苏瑞赛克环保设备科技股份有限公司 
盐城
11
严建军
盐城天晨海洋网格工程技术有限公司 
盐城
12
王喆
江苏华鸿文化传媒有限公司 
盐城
13
陈岗
江苏仁古坊生物科技有限公司 
盐城
14
陈刚
江苏德尔迈自动化有限公司 
盐城
15
陈伯平
江苏欧邦电机制造有限公司 
盐城
16
左洪亮
盐城市佰瑞达体育用品有限公司 
盐城
17
袁波
盐城天地汇亚邦供应链管理有限公司 
盐城
18
陈刚
江苏荃航阀门有限公司
盐城
19
刘勇
建湖仁凯光电设备有限公司
盐城
20
刘玉龙
江苏易同城网络科技有限公司
盐城
21
姜铭
扬州格外机器人有限公司 
扬州
22
相炳坤
扬州五湖四荡水处理设备有限公司 
扬州
23
居鹤华
扬州克拉福博特机器人有限公司 
扬州
24
曹昊然
江苏松晨信息科技有限公司 
扬州
25
邵志刚
江苏膜斯宝环保科技有限公司 
扬州
26
乔志勇
扬州亿斯特新材料科技有限公司 
扬州
27
苏业
扬州众研新材料科技有限公司 
扬州
28
陈玉平
江苏秀觅网络科技有限公司 
扬州
29
宋艮章
扬州先锋者环保科技有限公司 
扬州
30
倪立
首凯汽车零部件(江苏)有限公司 
扬州
31
刘红彬
江苏腾武信息技术有限公司 
扬州
32
翟海峰
扬州拓宇信息科技有限公司 
扬州
33
刘西钉
高邮秦发光电科技有限公司 
扬州
34
杨卫桥
江苏翊丰半导体照明工程应用技术有限公司 
扬州
35
张文龙
扬州龙达电工材料有限公司 
扬州
36
徐凯
扬州御之苑生态农业观光有限公司 
扬州
37
林国斌
扬州浦济机电科技有限公司 
扬州
38
周国红
扬州红新光电有限公司 
扬州
39
曾骥孟
江苏医诺万细胞诊疗有限公司 
扬州
40
方炜
扬州新伟智能科技有限公司 
扬州
41
谈虎兵
扬州天品科技发展有限公司
扬州
42
叶鹏云
高邮市通邮电子商务产业园发展有限公司
扬州
43
王桂堂
扬州宏盛水产科技有限公司
扬州
44
韩冬
江苏龙禾生态农业有限责任公司
扬州
45
张海霞
江苏张驰轮毂制造有限公司
泰州
46
张勇
江苏鸿祺生物科技有限公司
泰州
47
李降龙
泰州海路生物技术有限公司
泰州
48
曹耀辉
江苏博硕智能系统有限公司
宿迁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

相关文章:
·关于转发国家小型微型企业创业创新示范基地建设管理办法暨组织推荐第二批国家小型微型企业创业创新示范基地的通知
·关于转发国家小型微型企业创业创新示范基地建设管理办法暨组织推荐第二批国家小型微型企业创业创新示范基地的通知
·关于印发《江苏省推进“互联网+小微企业”行动计划》的通知
·关于印发《江苏省推进“互联网+小微企业”行动计划》的通知
·关于举办2016中国江苏中小企业创新创业大赛的通知
·关于举办2016中国江苏中小企业创新创业大赛的通知
江阴市 宜兴市
鼓楼区 贾汪区 泉山区 丰  县 沛  县 铜山县
盐都区 响水县 滨海县 阜宁县 射阳县 建湖县 东台市 大丰市
项目申报  
今日要闻 更多>>  
· 关于转发国家小型微型企业创业创新示范..
· 关于印发《江苏省推进“互联网+小微企..
· 关于举办2016中国江苏中小企业创新..
· 关于公布2016年度江苏省科技小巨人..
· 中小企业创新发展领军人才开班通知函
· 关于组织开展2016年中小企业专精特..
· 转发工信部关于印发《制造业单项冠军企..
市县要闻 更多>>  
·营改增一般纳税人全部申报完成
·京派联盟11家企业入驻木制品木结构产..
·泰兴市无管办开展高考保障监测及无线电..
·泰兴市经信委组织企业参加泰州市船舶行..
·泰兴市全力开展高考保供电工作
·我县扬州市管件厂被认定为省科技小巨人..
·泰兴市全面开展用电安全特巡工作
第一视频  
Google提供的广告